В треугольнике ABC известно, что AB=BC, угол = 124 градуса. Найдите угол BCA. Ответ дайте в градусах.

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 05:07
    0
    Треугольник равнобедренный, т. к. АВ=ВС, а у равнобедренных углы при основании равны. Сумма углов треугольника 180, значит 180-124=56-это угол САВ + ВСА ВСА = (САВ+ВСА) : 2 = 56:2 = 28 градусов