В равнобедренной трапеции высота проведённая из вершины тупого угла делит большее основание на отрезки, один из которых в 5 раз больше другого. Больший

отрезок равен 35 см. Найдите сред линию трапеции

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 06:33
    0
    Высота делит основание на два отрезка. Один отрезок равен 35 см, второй отрезок равен 35:5=7 см. Большее основание равно 35+7=42 см. Меньшее основание равно 35-7=28 см. Средняя линия равна полусумме оснований (42+28) : 2=70:2=35 см. ответ: 35