Найдите четвертый угол четырехугольника, если три его угла равны: 67 градусов, 89 градусов, 96 градусов. Нужно чтоб было Дано, Решение, ответ

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 15:43
    0
    Складываем все известные углы 67+89+96=252; так как все углы в сумме должны иметь 360°, то 360-252=108 (твой 4 угол)
  2. 5 июня, 15:55
    0
    Дано угол А=67 градусов. В=89 гр. С=96 гр.

    угол Д-?

    Решение 67+89+96=252 гр

    т. к. сумма внутренних углов четырехугольника = 360 гр. 360-252=108 гр

    Ответ угол Д=108 граддусов

    Буквы я приблизительно взяла