Углы COD и DOK - смежные. Найдите угол DOK, если угол COD в 3,5 раза меньше угла DOK

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 22:57
    0
    Х + 3.5 х = 180

    х = 40 - СОD

    140-DOK
  2. 2 августа, 23:40
    0
    3.5COD+COD=180 (градусов) - т. к. сумма смежных углов равна 180.

    4.5COD=180

    COD=40 (градусов)

    DOK = 180 - 40 = 140 (град.)