Вычислите площадь равнобедренного треугольника, у которого высота, проведённая к боковой стороне, делит её на отрезки 3 см и 12 см.

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 12:56
    0
    Боковые стороны тр-ка = 12+3=15 см

    Высота=sqrt (225-144) = 9cm

    Третья сторона=sqrt (9+81) = 3*sqrt10

    P=2*15+3*sqrt10=30+3*sqrt10; S=15*9/2=67.5cm^2
  2. 4 декабря, 14:17
    0
    Значит сторона равна 3+12=15 см