A=56 c = 9 угол B = 120 * найти b! теорема косинусов

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 20:40
    0
    Угол В лежит против стороны b, поэтому этот угол будет между сторонами a и с.

    cos120° = - (cos180° - 120°) = - cos60° = - 1/2

    По теореме косинусов:

    b² = a² + c² - 2ac•cosB = 56² + 9² + 2•56•9•1/2 = 3136 + 81 + 504 = 3721

    b = √3721 = 61.

    Ответ: 61.