Сторона равностороннего треугольника равно 12 корней из 3. Найдите медиану этого треугольника

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 16:01
    -1
    По формуле равностороннего треугольника: (а*√3) / 2, где а - сторона

    (12√3*√3) / 2=6*3=18
  2. 9 сентября, 16:28
    -1
    Медина в равностороннем треугольнике является высотой. Поэтому её квадрат равен:

    а*а - (а/2) * (а/2) = а*а*3/4, где а - сторона треугольника,

    Тогда медиана равна а*корень из 3 делить на 2.

    12*3/2=18