Углы прилежащие к основанию паралелограмма относятся как 5:7. найти углы

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 05:36
    0
    Пусть одна часть равна х, у параллелограмма противоположные углы равны и сумма всех углов 360. тогда получим уравнение

    5 х+5 х+7 х+7 х=360

    24 х=360

    х=15

    Тогда 5 х=5*15=75 и 7 х=7*15=105

    Ответ: 75; 75; 105; 105