Вычислить углы паралелограмма, если его углы, прилежащие к одной стороне, относятся как 2:7

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 04:37
    0
    Одна из углов равна 2 х вторая 7 х

    Решение

    2 х+7 х+2 х+7 х=360

    18 х=360

    х=360:18

    х=20

    20*2=40

    20*7=140

    ответ: 140; 40