Периметр параллелограмма равен 48 см. чему равны стороны параллелограмма, если известно, что одна сторона в 3 раза больше др

угой

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 13:21
    0
    Пусть х одна сторона тогда 3 х другая

    Р=х+х+3 х+3 х=48 см

    8 х=48

    х=6 см

    тогда другая сторона 3 х=3*6=18 см

    Ответ: 18 см и 6 см