Периметр равнобедренного треугольника равен 20 см, а одна из его сторон равна 6 см. Найдите длины всех сторон этого треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 17:51
    0
    Предположим, что 6 см-основание

    тогда стороны треугольника равны 20-6=14

    14/2=7 см

    или же 6 см это боковая сторона то основание 20 - (6+6) = 8 см