Периметр параллелограмма 60 см. Одна из его сторон на 6 см меньше другой. Найдите стороны параллелограмма

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 02:42
    0
    х-

    х-6

    2*х+2 * (х-6) = 60

    2 х+2 х-12=60

    4 х=72

    х=24

    х-6=24-6=18