Найти сторону треугольника АВС:

АС, если АВ=4 м, ВС=4√2 м и ∠В=45°.

В ответе должно получится 4 м

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 12:48
    0
    Соs угла В = 0,7071

    4√2~5,7

    AC^2=AB^2+BC^2-2*AB*BC*cos угла В

    AC^2=4^2+5,5^2-2*4*5,7*0,7071

    AC^2=16+32,49-32,24376

    AC^2=16,24624~16

    AC=√16

    AC=4 (м)

    ну как то так.