Найдите стороны треугольника, если периметр равен 84 см Первая сторона больше второй на 4 см. Третья сторона больше первой в два раза Составьте уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 10:13
    0
    1 ⇒ x см;

    2 ⇒ (x - 4) см;

    3 ⇒ 2x см.

    По условии задачи

    x + (x - 4) + 2x = 84 ⇔ 4x - 4 = 84 ⇔ 4x = 84 + 4 ⇔ 4x = 88 ⇔ x = 22 (см)

    ответ: 22 см; 18 см; 44 см.

    22 см + 18 см = 40 см < 44 см.
  2. 18 декабря, 10:38
    0
    1 сторона - х+4

    2 сторона - х

    3 сторона - 2 * (х+2)

    (х+4) + х + 2 (х+2) = 84

    х+4+х+2 х+4=84

    4 х + 8 = 84

    4 х = 84/4

    4 х=21

    х=5,25