Даны точки A (2; 7) B (-2; 7) найдите длинну вектора AB

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 17:27
    0
    Сначала находим вектор АВ. От координан конечной точки отнимаются координаты начальной.

    (-2) - 2 = (-4) и 7-7=0

    АВ = (-4; 0)

    Длина находится по формуле: сумма квадратов координат под корнем.

    Длинна вектора АВ:

    |АВ|=√-4^2 = √16=4