Дано: угол B = углу C = 90 градусов; угол ADC = 50 градусов; угол ADB=40 градусов; AB = 3 см. Найти CD

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 03:39
    0
    треугольнике BAD угол BAD равен 180-90-40=50 в треугольнике ADC угол ADC равен 40+10=50 Гипотенуза АД общая сторона у этих тр-ков Тр-к АВД = тр-ку ДСА по гипотенузе АД и острому углу < BAD = < ADC = 50