Дано: угол B = углу C = 90°, угол ADC = 50°, углу ADB = 40°. Доказать: треугольник ABD = треугольнику DCA.

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 06:57
    0
    в треугольнике BAD угол BAD равен 180-90-40=50 в треугольнике ADC угол ADC равен 40+10=50 Гипотенуза АД общая сторона у этих тр-ков Тр-к АВД = тр-ку ДСА по гипотенузе АД и острому углу < BAD = < ADC = 50