В трапеции abcm одно из оснований в 3 раза меньше другого а высота равна 9 см. Площадь трапеции равна 72 см^2. найдите основание трапеции

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 12:37
    0
    Обозначим одно основание как X другое 3X. S = (X+3X) / 2*9=72. 4X/2 * 9=72; 18X=72; X=4; 3X=12. Ответ: 4; 12.