Паролельна АВ делит АD на отрезки. АМ - 5 см DM - 4 см. найти среднюю линию

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 02:14
    0
    Все просто! всего лишь прибавим разделенные две отрезки (выйдет полная линия, то есть АD) и разделим их на 2, так и выйдет средняя линия!

    AD = АМ + DМ = 5+4=9 см

    средняя линия: 9/2 = 4,5 см!