Найти углы образованные при пересечении двух прямых, если один из улов в 10 раз меньше двух смежных углов

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 04:49
    0
    Смежные углы в сумме дают 180°. если один угол в 10 раз меньшеэтих углов, значит он равен:

    α=180:10=18°.

    α1=α=18° (как вертикальные)

    α и β - смежные, значит β=180-α=180-18=162°

    β1=β=162° (как вертикальные)