Периметр Ромба 72 см, острый угол равен 60 Найти длину диагонали BD

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 01:10
    0
    AB=BC=CD=DA = 72:4=18 см

    А = 60:2=30°, зная что угол который лежит напротив угла в 30° равен половине гипотенузы, от цюда ВО = 1/2 АВ = 9 см

    ВО+ОD=BD = 9*2 = 18 cm