На отрезке CD длиной 21 см отмечена точка F. Расстояние междц точками F и Dell в 2 раза меньше расстояния между точками C и F. Найдите длины отрезков FD и CF.

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 16:56
    0
    Пусть х см - расстояние между точками F и D, тогда 2 х - расстояние между точками C и F. Составим уравнение:

    х+2 х=21

    3 х=21

    х=21:3

    х=7 (см) - расстояние между F и D

    2 х=14 (см) - расстояние между C и F

    Ответ: 7 см и 14 см