Найдите периметр треугольника если средние линии равняются 6 см, 9 см, 10 см

+3
Ответы (2)
  1. 11 августа, 16:39
    0
    6*2=12

    9*2=18

    10*2=20

    12+18+20=50 Вот и ответ

    Это по св-ву средней линии треуг.
  2. 11 августа, 16:51
    0
    Р=2 * (6+9+10) = 50 (см) периметр треугольника, средние линии которого 6; 9; 10.