Две прямые пересекаются, смежные углы относятся как 7 к 8 найти все углы.

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 01:27
    0
    По теореме про смежные углы сума даных углов равна 180 градусов. Возьмем коефициент пропорциональности k значит угол 1=7 к значит угол 2=8 к получаем уравнение

    7 к+8 к=180

    15 к=180

    к=12

    7 к=12*7=84

    8 к=12*8=96