Помогите

Найдите площадь треугольника 84 периметр 74, найти радиус вписанной окружности

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 06:40
    0
    Есть формула определяющая зависимость между площадью и периметром вписанного треугольника и радиусом вписанной окружности. S=P*r. r=S:P.

    r=84:74=1 (1/6) одна целая и одна шестая