В параллелограмме отношение смежных сторон равно 2, а его периметр равен 24 см. Чему равна большая сторона параллелограмма?

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 18:27
    0
    1. В параллелограмме противоположные стороны попарно равны и параллельны.

    1 стороны параллелограмма = х ⇒2-ая будет 2 х.

    P параллелограмма=x+2x+x+2x=6x

    P=24

    6x=24

    x=4⇒ большая сторона = 2x, т. е 2*4=8