Длина дуги круга 16 п. Найти градусную меру дуги, если радиус круга 40 см.

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 16:23
    0
    L=r*alpha

    alpha=l:r (l-длина дуги, r - радиус)

    alpha=16π:40=2π/5 (<этот ответ верный все-таки)

    но можно и по другому решить

    l=π*r*alpha/180=16π

    alpha*40=16π

    alpha=16π/40=2π/5