Фигура состоит из 24 квадратов со стороной 1 миллиметр. Какова ее площадь в мм^2 и в см^2

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 07:11
    0
    1*1=1 (мм²) - площадь маленького квадрата

    1*24=24 (мм²) - площадь фигуры

    1 см²=100 мм²

    24:100=0,24 (см²)

    Ответ: площадь фигуры 24 мм² или 0,24 см²