Найдите углы образованные в результате пересечения двух прямых если:

1) сумма трёх из них ровна 305 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 17:20
    0
    Дано сам напиши, а то я не уверена

    <1=<2

    <3=<4 как вертикальные

    <1+<2 + <4=360-305=55

    т. к <4 = <3 = 55

    55 + 55 = 110

    360-110=250

    250:2=125=> <1 и<2=125

    (AB и CD пересекаются в точке О <1