Один из углов равнобедренной трапеции равен 30 найдите остольные углы

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 14:48
    0
    Т. к. трапеция равнобедоенная, то углы при основании равны.

    угол А=углу Д=30°

    сумма углов выпускных четырёхуголников = 360°

    Следовательно угол В=углу С=360 - (30+30) / 2=360-60/2=300/2=150°