Периметр параллелограмма равен 36 м.

Известно, что одна сторона в 2 раз больше другой.

Вычисли стороны параллелограмма.

Меньшая сторона равна

? м

Большая сторона равна

? м

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 01:39
    0
    36/2=18 (сумма двух сторон)

    18=х+2 х=3 х (х-мен. сторона)

    х=18/3=6

    2 х=6*2=12
  2. 10 мая, 03:21
    0
    Одна сторона - х (м) ; другая сторона - 2 х (м) ; периметр - это сумма всех сторон; х+х+2 х+2 х=36; х=6 (м) меньшая сторона; 2*6=12 (м) большая сторона;