Решите уравнение окружности.

C (2; -4) - центр окр.

M (-3; 1) ∈ окр.

+3
Ответы (2)
  1. 15 июня, 02:25
    0
    R^2=CM^2 = (-3-2) ^2 + (1+4) ^2=25+25=50;

    уравнеие окружности:

    (х-2) ^2 + (у+4) ^2=50.
  2. 15 июня, 03:04
    0
    Уравнение окружности имеет вид:

    (x - a) ² + (y - b) ² = R².

    Подставив имеющиеся данные, найдём квадрат радиуса:

    (-3 - 2) ² + (1 - (-4)) ² = R²,

    25 + 25 = R²,

    R² = 50.

    Ответ: (x - 2) ² + (y + 4) ² = 50