В треугольнике ABC угол C равен 58 градусов, биссектрисы AD и BE пересекаются в точке O. Найдите угол AOB.

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 00:48
    0
    В треугольнике АВС сумма углов САВ, СВА и С = 180

    САВ+СВА=180-С=180-58=122

    угол ОАВ-половина угла САВ

    ОВА-половина СВА

    ОАВ+ОВА=0.5 (САВ+СВА) = 61

    из треугольника ОВА: сумма углов АОВ, ОАВ и ОВА=180

    АОВ=180-61=119