Одна сторона параллелограмма равна 20 см, а вторая на 5 см больше.

Вычисли периметр параллелограмма.

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 05:03
    0
    1) 20+5=25 2) 20*2=40 3) 25*2=50 4) 40+50=90 см P=90cм
  2. 30 апреля, 05:48
    0
    А=20 см

    b=20+5=25 см

    P = (25+20) * 2=90 (см)

    Ответ: Pпараллелограмма=90 см.