Смежные стороны параллелограмма, равная 8 см и 16 см, а его острый угол равен 30 градусов. Найдите площадь параллелограмма

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 15:50
    0
    Напротив угла в 30 градусов, лежит катет в два раза меньше гипотенузы, т. е. 8/2=4-высота P=a*h=16*4=64 см^2