Луч ВD делит прямой угол ABC на 2 угла которые относятся 3:6

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 05:35
    0
    Прямой угол = 90 градусов

    пусть одна часть будет х

    значит, 3 х+6 х=90

    9 х=90

    х=10

    значит, угол ABD = 3*10 = 30

    угол DBC = 6*10=60