24^2 - (x+14) ^2=18^2-x^2 найдите х-?

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 10:00
    0
    576-х^2-28 х+196=324-х^2

    576-х^2-28 х+196-324+х^2 (х^2 сократятся)

    28 х=448

    х=448/28

    х=16

    проверяем

    576-16^2-28*16+196=324-16^2

    576-256-448+196=324-256

    68=68