1. В прямоугольном треугольнике АВС сторона АВ равна 4,  В = 60°. Найти остальные стороны треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 06:33
    0
    АВ - гипотенуза и равна 4 см, треугольник прямоугольный, угол B равен 60 градусам, катет лежащий против угла в 30 градусов (AC) равен половине гипотенузы, и равен 2 см. дальше по теореме пифагора. AC²+BC²=AB²

    2²+BC²=4²

    4+BC²=16

    BC²=12

    BC=√12=2√3