Площадь параллелограмма равна 40, а две его стороны 10 и 5. Найдите высоту этого параллелограмма

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 13:30
    0
    S = а * h

    40 = 10 * h

    h = 40 : 10 = 4 - одна высота к большей стороне

    40 = 5 * h

    h = 40: 5 = 8 - другая высота к меньшей стороне
  2. 2 октября, 15:59
    0
    Площадь параллелограмма это его основание, умноженное на высоту

    Если основание=10, то высота равна 40:10=4

    Если мы возмем за основание 5, то высота будет 40:5=8