В равнобедренный трапеции высота из вершины тупого угла, делит большее основание на отрезки, один из которых в 5 раз больше другого. Большой отрезок = 35 см. Найти среднюю линию

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 17:30
    0
    35/5=7 меньший отрезок

    35+7=42 большее основание

    35-7=28 меньшее основание

    (42+28) / 2=35 средняя линия