Меньшее основание трапеции BC = 27 см Средняя линия MO = 35 см Найти большое основание AD=?

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 18:38
    0
    По теореме о средней линии трапеции составляем пропорцию

    МО = (ВС+АD) / 2

    35 = (27+х) / 2

    27+х = 70

    х=70-27

    х=45

    АD=45