Смежные углы относятся как 1:3 чему равна градусная мера большего из этих углов решение и ответ, плеес

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 15:51
    0
    Пусть меньший угол = х, тогда больший 3 х

    х+3 х=180

    4 х=180

    х=180:4

    х=45-это меньший угол, а больший 45*3=135