Катет прямоугольного треугольника равны 6 и 8 см. Найдите гипотенузу и площадь треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 19:13
    0
    Гипотенуза = корень квадратный из (8^2+6^2) = корень квадратный из 100=10 см

    Площадь = 1/2 * 6*8 = 24 см^2