Составить уравнение директрисы x^2=4y

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 17:43
    0
    Каноническое уравнение параболы:

    y^2=2px

    Если формально заменить x на y, то:

    y^2=2*2x

    Уравнение директрисы:

    x=-p/2=-1

    Обратная замена:

    y=-1