В окружности вписан четырехугольник два противоположных угла которого относятся между собой как 2 : 3 найдите величену меньшего из них

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 22:34
    0
    180/5=36 (это сколько приходится на одну часть)

    теперь 36 умножаем на один из элементов соотношения.

    нам нужно узнать меньший угол = >

    36*2=72