Один из катетов прямоугольного равен 7 см, а гипотенуза 9 см. Найдите второй катет и площадь треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 11:15
    0
    √81-49=4√2 - второй катет

    Sп/у∆=ab:2=7*4√2:2=14√2