Вычислить скалярное произведение векторов а и в если а (0,5; 2) в (4; - 0,5)

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 18:35
    0
    Скалярное произведение двух векторов есть число, которое равно сумме произведений соответствующих координат.

    Имеем a*b=0,5*4+2 * (-0,5) = 2-1=1