Разность сторон параллелограмма равна 8 см, а его периметр равен 100. Найдите стороны параллелограмма.

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 10:47
    0
    Р=2 (a+b)

    100=2 (a+b) ⇒ a+b=50

    Решаем систему двух уравнений:

    {a-b=8

    {a+b=50

    Cкладываем

    2 а=58

    а=29

    b=50-a=50-29=21

    О т в е т. 29 см и 21 см