Точки M, K и O лежат на одной прямой, причём точки M и K находятся по разные стороны от точки O. Найдите длины отрезков OM и OK если MK=48 сантиметров, а отрезок OM: на 4 сантиметра длине отрезка OK.

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 05:59
    -1
    Задача с иксами)

    Пусть х - ОК, тогда ОМ = х + 4. Всего МК = 48 см.

    Составим и решим уравнение.

    х + (х + 4) = 48

    2 х + 4 = 48

    2 х = 48 - 4

    2 х = 44

    х = 22 см = ОК

    ОМ = 4 + х = 4 + 22 = 26 см

    Ответ: ОК = 22 см, ОМ = 26 см