Решите треугольник по трем сторонам: 1) а=5 см, б=6 см, в = 8 см 2) а=21 см, б=17 см, в = 32 см

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 04:34
    -1
    Применим формулу Герона

    1) р=0,5 (5+6+8) = 0,5·19=9,5;

    S=√р (р-а) (р-b) (р-с) = √9,5 (9,5-5) (9,5-6) (9,5-8) = √9,5·4,5·3,5·1,5 см²≈15 см²

    2) р=0,5 (21+17+32) = 35. S=√35·14·18·3≈162,7 см²